Part St.Petersburg: «В человеке всё должно быть прекрасно..!» (по рассказам А. П. Чехова)

Итоговая работа III-го семестра профкурса КИТ-12. Педагог — режиссер Степан Пивкин.

Театры 16+

Тема семестра — "Я в предлагаемых обстоятельствах автора". Но мне и нам хотелось выйти за границы "я" и пойти дальше, проникнув в персонажа автора. А это определённый характер, образ мыслей, привычки, манера и т.д.

А также хотелось не ограничиваться рамками "предлагаемые обстоятельства — герой", а пойти дальше и попробовать всмотреться в природу самого человека, в котором, как известно, есть все: и прекрасное и тёмное, и высокое и низменное, и светлое и дурное. Со всеми его достоинствами и недостатками,  силой и слабостью, умом и глупостью. Со способностью и отсутствием этой способности обнаруживать в себе и излучать, то прекрасное, как завещает нам автор. 

Рассказы Чехова — замечательная, плодотворная почва для этого. Обратившись к творчеству одного из центральных, значимых писателей в русской литературе, (опуская эпитеты "великий", "выдающийся"  — за их расхожестостью, что, конечно, не отменяет значимости), опираясь на школу психологического театра, которой сегодня мало занимаются в силу сложности этого процесса, увлекаясь и отдавая предпочтение внешним эффектам — эпотажу, провокации, форме и т.п, мы попытались проделать эту работу и пройти этот непростой путь, порой мучительно сложный, но неимоверно важный, как для профессионального роста студентов, так и для личного, человеческого. Всерьёз погружаясь в хороший материал, изучая его и его героев, пусть даже такого малого жанра, как рассказ, но большого автора, — изучаешь и себя. Как писал Станиславский:"Познавая искусство в себе, познаешь природу, жизнь мира, смысл жизни, познаешь душу-талант. Выше этого счастья нет." 

10 июня в 19.00 мы приглашаем вас совершить с нами это творческое погружение в пространство рассказов Антона Павловича Чехова, где мы поделимся с вами нашими исканиями и плодами душевных усилий.

Поделиться:

322 дня назад
10 июня 2023 19:00–22:00

Санкт-Петербург
г Санкт-Петербург, линия 13-я В.О., д 70, 4-й этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов