Онлайн прослушивание на курс «К свободе речи. Большой академический курс»

Это продвинутый курс речевых технологий для будущих спикеров, тех кто в центре внимания, ведущих курсов, тех кому страшно говорить — тех, чья профессия или хобби связаны с речью и голосом.

Искусство и культура 16+

Part Academy — современная академия исполнительских искусств, которая 12 лет назад появилась как небольшая школа актерского мастерства. Наши педагоги — это профессионалы, действующие актеры театра и кино.

Мы разрабатываем авторские образовательные программы по актерскому мастерству, танцу, речи, сторителлингу, режиссуре, которые основаны на методиках Станиславского, Чехова, Мейерхольда, Немировича-Данченко и других выдающихся театральных педагогов, режиссеров и актеров.

Мы уверены, что а́ртистом может стать каждый — наш опыт в 12 лет доказывает это год за годом.
Наши студенты обучаются на курсах и профессиональных программах, играют в спектаклях и постановках, участвуют в перформансах, снимаются в сериалах, кино и рекламе.

На курсе «К свободе речи. Большой академический курс» мы даем практические знания о том, как управлять своим голосом, рассказывать истории интересно и по-настоящему наслаждаться публичными выступлениями.

7 учебных дисциплин, разработанных экспертами в области мастерства речи, собраны в самую полную в России образовательную программу для будущих дикторов, артистов озвучания, ведущих на радио, телевидении и подкаст-платформах:

ЧИСТАЯ РЕЧЬ
Голосоречевой тренинг.


Углубленная речевая практика и работа с голосом: его высотой, громкостью и тембром. На занятиях вы прокачаете артикуляцию, темпоритм и дикцию — чтобы каждая ваша мысль обрела свое идеальное словесное воплощение. Постоянная практика разовьет полетность голоса, вы сможете сами определять длину пауз и настраивать мелодичность речи. Включая устранение особенностей регионального произношения и работу над дыханием.

ВЫХОДЫ НА ПУБЛИКУ
Актерское мастерство.


Одно из важнейших умений, которое необходимо освоить будущим художникам по речи — это умение справляться со страхом публичных выступлений. Поэтому мы добавили в большой курс по речи обязательный актёрский модуль: будем работать над пластикой, жестами и мимикой, научимся запоминать большие объемы текста и пройдем тренинги на раскрепощение.

Каждый артист испытывает волнение перед выходом на сцену, но, как показывает практика, именно из этого волнения вырастают по-настоящему искренние, энергичные и яркие этюды, монологи и образы. Регулярные занятия актёрским мастерством научат успокаиваться в напряженный момент, разовьют навык импровизации и позволят найти ваш авторский подход к публичным выступлениям.

УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ
Ораторское мастерство.


Полноценный модуль по ораторскому мастерству, где вы научитесь речевой и интеллектуальной свободе. В основе модуля — глубокая, целостная работа над собой. Цикл тренингов и теоретических занятий, включенных в программу курса, нацелен на повышение общекультурного уровня студентов. Острота ума и начитанность освобождают от страха высказывать мнение и знакомиться с людьми: вы избавитесь от неуверенности и неловкости, разовьете критическое мышление, отстоите свою точку зрения на специально организованных встречах.

СВОБОДНОЕ ДЫХАНИЕ
Дыхательные практики.


Курс йоги и упражнения в технике цигун помогут развить правильное речевое дыхание. Цель занятий — перестать уставать и срывать голос, укрепить связки, высвободить голос через комплексную работу с психофизикой тела. Дыхание станет бесшумным, естественным и легким.

РАССКАЗЫВАТЬ ИСТОРИИ
Сторителлинг.


Научитесь рассказывать уникальные истории — интересные, драматургчески выверенные, ёмкие. Вместе с погружением в техники сторителлинга и импровизации идет навык убеждать, мотивировать и вдохновлять аудиторию — то, к чему стремится каждый оратор.

ПОБЕЖДАТЬ В СПОРЕ
Дебаты.

Практика — главное преимущество программы. Участие в дебатах позволит убедительно и легко аргументировать, научит объяснять и «продавать» свои идеи любому слушателю.

РАБОТА У МИКРОФОНА
Озвучание.


Погружение в мир дубляжа и озвучания в профессиональной студии. Главная цель занятий — научиться уверенно звучать у микрофона. Вы начнете собирать портфолио своего голоса: запишете подкаст или видеоблог, найдете первые проекты, определитесь с карьерными целями. Опытные преподаватели помогут сориентироваться в терминах и подходах, дадут ценные советы и откроют путь в профессию.

 

«К свободе речи. Большой академический курс» — это

400 часов практики. 1 академический год, самая полная программа речевых тренингов от профессионалов индустрии.

7 важных речевых дисциплин. Ораторское мастерство, сторителлинг, голосоречевой тренинг, актерский тренинг, дыхательные практики, озвучание и дебаты.

2 выступления. Выступление в формате TED, личный сторителлинг на публику.

3 диджитал проекта. Запись Youtube-выступления, запись аудиокниги, портфолио для озвучания.

Профессиональный курс речевых технологий:
249 000 рублей

  • Академический год занятий
  • Диплом Part Academy
  • Первые проекты в вашем портфолио
  • Год интенсивной речевой практики
  • Расширенная учебная программа: актёрские тренинги, йога, сторителлинг
  • Устранение психологических зажимов, дефектов речи, говора
  • Работа на профессиональной студии звукозаписи, опыт дубляжа и кино-озвучивания
  • Дебаты, публичные выступления, встречи с экспертами

Для кого этот курс?

  • Для публичных людей — научитесь справляться с волнением перед выступлениями
  • Для начинающих — постройте карьеру ведущего или диктора
  • Для театральных и кино-артистов — улучшите свои речевые навыки и дикцию
  • Для всех, кто хочет начать кайфовать от собственного звучания


Куратор курса: Егор Архипов
Старший преподаватель кафедры сценической речи РГИСИ (курсы Ю.М. Красовского, Л.В. Грачёвой, Г.Р. Тростянецкого).
Актер театра и кино, консультант по речи на съемочной площадке. Участник международного конкурса чтецов им. Я.М. Смоленского и многочисленных международных конференций и мастер-классов для педагогов актёрского мастерства и сценической речи.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 9 марта в 12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов