Я - Ричард II

Премьера постановки студентки программы “Режиссёр театра” Саши Рамм по мотивам пьесы Уильяма Шекспира “Ричард II”. Название спектакля отсылает к известному высказыванию Елизаветы I, английской королевы, которая во время работы с историческими хрониками нашла сходство между собой и своим предком — королём Ричардом II, жившим за 200 лет до неё.

Искусство и культура 16+

Заданием второго семестра обучения было поставить небольшую постановку по самостоятельно выбранной пьесе У. Шекспира, задействуя не более трёх артистов.

 

Саша — единственная из студентов-режиссёров, выбравшая историческую хронику среди многообразия пьес драматурга. В своём спектакле она соединяет две эпохи: после смерти своего отца Генриха VIII Тюдора, его дочери, старшая Мария и младшая Елизавета, получают в качестве прощального подарка пьесу “Ричард II”, описывающую события 200-летней давности. Девушки и не представляют, как эта история изменит их жизнь.

 

Режиссёр спектакля Саша говорит о своей работе так: “Меня очень вдохновил тот факт, что Елизавета I нашла в истории своего предка что-то настолько близкое ей, что она сравнила себя с ним. Это напомнило мне, как мы, читая книги с понятным нам персонажем (на самых разных уровнях), неосознанно начинаем соотносить себя с ним. Это может вылиться во что угодно, и это, пожалуй, самое интересное”.

 

В ролях:

Ричард - Мария Левунова

Мария Тюдор — Юля Самкова

Елизавета Тюдор — Екатерина Бондарь

 

Мастера курса:

Владимир Кузнецов

Таня Вайнштейн

Поделиться:

761 день назад
26 февраля 2022 14:00–15:00

Санкт-Петербург
13-линия В.О., д 72, 4 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов